- Page d` accueil -
- Microtracteurs -
- Japonais tracteurs compacts occasion actuels -
- Mitsubishi D1300FD
Mitsubishi D1300FD Microracteur japonais










| Numéro des cylindres | 2 Cylindre |
| Refroidissement par eau | Oui |
| Carburant | Huile lourde |
| Puissance: | 13 CV |
| Nombre de tours | 2700 L/Min |
| Volume de cylindre | 669 ccm |
| Alésage | 73 mm |
| Course | 80 mm |
| Quatre roues motrices | Oui |
| Vitesses en avance | 6 (3x2) degré |
| Vitesses en arriere | 2 (1x2) degré |
| Inverseur | Non |
| Verrou de différentiel | Oui |
| Roues maîtrisables par côtés | Oui |
| Longueur | 195 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 114 cm |
| Taille des pneus l`avant | 5.00-12 |
| Taille des pneus derriere | 8.00-16 |
| Écartement des roues derriere ajustable | Non |
| Réglage de position de hydraulique | Non |
| Suspension d`outillage (relevage) | 2 point |
| Nombre des degrés de cardan | 3 degré |
| Entraînement standard du cardan | Non |
| Fraiseur de sol | Oui |
()


