Mitsubishi D1300 Japanische Kleintraktor




| Anzahl der Zylinder | 2 Zylinder |
| Wasserkühlung | Ja |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung: | 13 PS |
| Drehzahl | 2700 U/Min. |
| Hubraum | 669 ccm |
| Bohrung | 73 mm |
| Hub | 80 mm |
| 4-Radantrieb | Nein |
| Vorwärtsgänge | 6 (3x2) Stufe |
| Rückwärtsgänge | 2 (1x2) Stufe |
| Wendegetriebe | Nein |
| Differenzialsperre | Ja |
| Seitlich bremsbare Räder | Ja |
| Länge | 192 cm |
| Breite | 99 cm |
| Höhe | 112 cm |
| Achsenabstand | 124 cm |
| Spurbreite vorne | 62 cm |
| Spurbreite hinten | 49 cm |
| Refengröße vorne | 4.00-9 |
| Reifengröße hinten | 8.00-16 |
| Einstellbare hintere Spurbreite | Nein |
| Positionsregelung der Hydraulik | Nein |
| Geräteaufhängung | 2 punkt |
| Anzahl der Gelenkstufen | 3 stufe |
| Standard Zapfwelle | Nein |
| Bodenfräse | Ja |


