Yanmar YM1700 Japanische Kleintraktor






| Betriebsstunden | 595 |
| Anzahl der Zylinder | 2 Zylinder |
| Wasserkühlung | Ja |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung: | 17 PS |
| Drehzahl | 2400 U/Min. |
| Hubraum | 1021 ccm |
| Bohrung | 85 mm |
| Hub | 90 mm |
| 4-Radantrieb | Nein |
| Vorwärtsgänge | 8 (4x2) Stufe |
| Rückwärtsgänge | 2 (1x2) Stufe |
| Differenzialsperre | Ja |
| Seitlich bremsbare Räder | Ja |
| Höchstgeschwindigkeit vorwärts | 14,9 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit rückwärts | 5,47 km/h |
| Länge | 238 cm |
| Breite | 112 cm |
| Höhe | 133 cm |
| Achsenabstand | 142 cm |
| Refengröße vorne | 4.00-12 |
| Reifengröße hinten | 8.3-24 |
| Einstellbare hintere Spurbreite | Nein |
| Positionsregelung der Hydraulik | Ja |
| Geräteaufhängung | 3 punkt |
| Anzahl der Gelenkstufen | 3 stufe |
| Standard Zapfwelle | Ja |
| Bodenfräse | Ja |
| Herstellungsjahr | 1973 |



-1.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
