Yanmar YM1500D Japanische Kleintraktor











| Betriebsstunden | 774 |
| Anzahl der Zylinder | 2 Zylinder |
| Wasserkühlung | Ja |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung: | 15 PS |
| Drehzahl | 2400 U/Min. |
| Drosselungsdrehzahl | 2600 U/Min. |
| Hubraum | 854 ccm |
| Bohrung | 80 mm |
| Hub | 85 mm |
| 4-Radantrieb | Ja |
| Vorwärtsgänge | 8 (4x2) Stufe |
| Rückwärtsgänge | 2 (1x2) Stufe |
| Differenzialsperre | Ja |
| Seitlich bremsbare Räder | Ja |
| Länge | 230 cm |
| Breite | 104 cm |
| Höhe | 128 cm |
| Achsenabstand | 142 cm |
| Spurbreite vorne | 72 cm |
| Spurbreite hinten | 57 cm |
| Refengröße vorne | 5.00-14 |
| Reifengröße hinten | 8.3-22 |
| Einstellbare hintere Spurbreite | Nein |
| Positionsregelung der Hydraulik | Ja |
| Geräteaufhängung | 3 punkt |
| Anzahl der Gelenkstufen | 3 stufe |
| Standard Zapfwelle | Ja |
| Bodenfräse | Ja(120 cm) |


-1.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
