Mitsubishi D2050FD Japanische Kleintraktor






| Betriebsstunden | 1535 |
| Anzahl der Zylinder | 4 Zylinder |
| Wasserkühlung | Ja |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung: | 20 PS |
| Drehzahl | 2500 U/Min. |
| Drosselungsdrehzahl | 2650 U/Min. |
| Hubraum | 1200 ccm |
| Bohrung | 70 mm |
| Hub | 78 mm |
| 4-Radantrieb | Ja |
| Vorwärtsgänge | 9 (3x3) Stufe |
| Rückwärtsgänge | 3 (1x3) Stufe |
| Wendegetriebe | Nein |
| Differenzialsperre | Ja |
| Seitlich bremsbare Räder | Ja |
| Höchstgeschwindigkeit vorwärts | 15 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit rückwärts | 8 km/h |
| Länge | 253 cm |
| Breite | 124 cm |
| Höhe | 137 cm |
| Achsenabstand | 150 cm |
| Spurbreite vorne | 78 cm |
| Spurbreite hinten | 70 cm |
| Refengröße vorne | 6.00-14 |
| Reifengröße hinten | 9.5-24 |
| Einstellbare hintere Spurbreite | Nein |
| Positionsregelung der Hydraulik | Ja |
| Geräteaufhängung | 3 punkt |
| Anzahl der Gelenkstufen | 4 stufe |
| Standard Zapfwelle | Ja |
| Bodenfräse | Ja |
| Herstellungsjahr | 1980 |



-1.jpg&w=240&h=180&wm=ka)