Kubota XB-1D Japanische Kleintraktor

















| Betriebsstunden | 165 |
| Anzahl der Zylinder | 3 Zylinder |
| Wasserkühlung | Ja |
| Treibstoff | Diesel |
| Leistung: | 12 PS |
| Drehzahl | 2500 U/Min. |
| Drosselungsdrehzahl | 2650 U/Min. |
| Hubraum | 762 ccm |
| Bohrung | 68 mm |
| 4-Radantrieb | Ja |
| Vorwärtsgänge | 6 (3x2) Stufe |
| Rückwärtsgänge | 2 (1x2) Stufe |
| Differenzialsperre | Ja |
| Seitlich bremsbare Räder | Ja |
| Länge | 200 cm |
| Breite | 99 cm |
| Höhe | 129 cm |
| Achsenabstand | 122 cm |
| Gewicht | 570 kg |
| Spurbreite vorne | 70 cm |
| Spurbreite hinten | 57 cm |
| Refengröße vorne | 5.00-12 |
| Reifengröße hinten | 7.00-16 |
| Einstellbare hintere Spurbreite | Ja |
| Positionsregelung der Hydraulik | Ja |
| Geräteaufhängung | 3 punkt |
| Anzahl der Gelenkstufen | 2 stufe |
| Standard Zapfwelle | Ja |
| Bodenfräse | Ja(110 cm) |
| Herstellungsjahr | 1983 |
| versteckte Abgas | Ja |
2.978 EUR (2.345 EUR + MwSt)



.jpg&w=240&h=180&wm=ka)


.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
 (6).jpg&w=240&h=180&wm=ka)

.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
.jpg&w=240&h=180&wm=ka)

.jpg&w=240&h=180&wm=ka)


.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
.jpg&w=240&h=180&wm=ka)


.jpg&w=240&h=180&wm=ka)


