- Page d` accueil -
- Microtracteurs -
- Japonais tracteurs compacts occasion actuels -
- Mitsubishi MT1801D
Mitsubishi MT1801D Microracteur japonais










| Heures de fonctionnement | 544 |
| Numéro des cylindres | 4 Cylindre |
| Refroidissement par eau | Oui |
| Carburant | Huile lourde |
| Puissance: | 18 CV |
| Nombre de tours | 2500 L/Min |
| Nombre de tours de réglage | 2650 L/Min |
| Volume de cylindre | 1133 ccm |
| Alésage | 68 mm |
| Course | 78 mm |
| Quatre roues motrices | Oui |
| Vitesses en avance | 15 (3x5) degré |
| Vitesses en arriere | 5 (1x5) degré |
| Verrou de différentiel | Oui |
| Roues maîtrisables par côtés | Oui |
| Vitesse maximale en avance | 15 km/h |
| Longueur | 256 cm |
| Largeur | 117 cm |
| Hauteur | 134 cm |
| Écartement des essieux | 148 cm |
| Poids | 818 kg |
| Écartement des roues a l`avant | 78 cm |
| Écartement des roues derriere | 62 cm |
| Taille des pneus l`avant | 6.00-12 |
| Taille des pneus derriere | 9.5-22 |
| Écartement des roues derriere ajustable | Non |
| Réglage de position de hydraulique | Oui |
| Suspension d`outillage (relevage) | 3 point |
| Nombre des degrés de cardan | 3 degré |
| Entraînement standard du cardan | Oui |
| Fraiseur de sol | Oui(130 cm) |
| Année de fabrication | 1984 |
()



-1.jpg&w=240&h=180&wm=ka)
